7 принципов средиземноморской диеты для улучшения здоровья

7 принципов средиземноморской диеты для улучшения здоровья



7 принципов средиземноморской диеты для улучшения здоровья.
Средиземноморская диета - № 1 среди всех видов продуктов питания. Считается, что он оказывает благотворное влияние на улучшение здоровья, поддержание формы тела и хорошего самочувствия. Но каким принципам необходимо следовать, чтобы максимально использовать преимущества средиземноморской диеты? Об этом и пойдет речь в этой статье.
Принцип 1: Ешьте больше овощей каждый день.
Средиземноморская диета основана на овощах, фруктах, морепродуктах, орехах и оливковом масле. В другой строке мы поговорим о пользе овощей в рационе, которые являются отличным источником пищевых волокон, витаминов и минералов. Любой может есть его, потому что это способствует укреплению здоровья. Это особенно полезно для тех, кто хочет похудеть и заботиться о своем здоровье. Вам нужно есть перец, морковь, огурцы, помидоры и т.д. на 1 день больше 2 порций. Оказывается, с помощью средиземноморской диеты можно сэкономить. Главное - запомнить правильный способ приготовления. Не обжаривайте овощи. Лучше есть его сырым или вареным.
Принцип 2: Замените подсолнечное масло оливковым.
В средиземноморской диете используется оливковое масло, поэтому оно обязательно должно быть включено в рацион. Но не все продукты превосходны. Оливковое масло первого отжима просто необходимо. Это улучшает здоровье. Не думайте, что его стоит есть ложкой - используйте его в качестве заправки для салата, сбрызните небольшим количеством рыбы или птицы, чтобы подчеркнуть вкус, и сбрызните оливковым маслом, когда едите полноценное блюдо.
Принцип 3: Ешьте морепродукты.
Это еще один принцип, который может улучшить здоровье.1 Благодаря этим продуктам вы можете пополнить норму полезных омега-3 и омега-6 жирных кислот. Они необходимы для здоровья сердца и мозга. Обязательно ешьте лосось, сардины и макрель. Но вы также можете взять менее жирные виды, такие как треска или тилапия. Эти продукты следует включать в средиземноморскую диету не реже 1 раза в неделю.
Принцип 4: Цельные зерна.
Цельные злаки отлично подходят для добавления в средиземноморскую диету для улучшения здоровья. Например, овсянка, ячневая каша, киноа. Вы можете есть не только цельнозерновые продукты, но и цельнозерновой хлеб и макароны. Главное - соблюдать состав цельных злаков при соблюдении диеты, чтобы не ошибиться в выборе.
Принцип 5: Больше достижений.
И конечно же, не стоит забывать о фруктах средиземноморской диеты. Это также улучшит ваше здоровье. Он также содержит большое количество клетчатки, которая улучшает пищеварение. Он также содержит антиоксиданты, которые помогают бороться со свободными радикалами, воспалением и прогрессированием старения. Однако не стоит забывать, что фрукты должны быть в отдельном рационе. В противном случае вы не увидите никакой пользы для здоровья от средиземноморской диеты.
Принцип 6: Перекус с орехами.
В средиземноморской диете орехи являются отличной закуской. Они дают человеку чувство сытости и могут зарядить энергией и могуществом. Кроме того, в магазинах есть множество вариантов орехов, так что вам не наскучит один и тот же вкус. Миндаль, грецкие орехи, фундук, орехи пекан, кешью и арахис считаются наиболее полезными для улучшения здоровья и работы мозга при средиземноморской диете.
Принцип 7: Наслаждайтесь.
Прием пищи не должен быть для вас обузой, это быстрый процесс. Едой нужно наслаждаться за один укус. Вот как вы можете улучшить функционирование своей пищеварительной системы. Вместо того чтобы сидеть перед телевизором или читать книгу, идеально поужинать со своей семьей или близкими и быть довольным как общением, так и едой после еды. Вот как работает средиземноморская диета.
Давайте придем на форум и поговорим о том, как выбрать диету или оценить рацион, который наиболее полезен для фигуры и здоровья, и как употреблять шведскую жирную диету в качестве перекуса!)



Виды диет их особенности позитивные и негативные стороны

19.01.2023 19:31:45

Thabel

Виды диет, их характеристики, положительные и отрицательные стороны.
Врачи всего мира пытаются найти чудодейственный рецепт, который избавит человечество от лишних килограммов. В настоящее время существует огромное количество методов похудения, каждый из которых обещает 100% результат.
Но прежде чем остановить свой выбор, следует подумать, насколько радикальна эта диета. Это связано с тем, что для эффективного снижения веса без ущерба для здоровья необходимо соблюдать все нюансы конкретной дие...

Читать весь текст

Врач назвала пять опасных диет. Все они очень популярны

19.01.2023 19:02:24

Countess

Врачи назвали пять опасных блюд. Все они пользуются огромной популярностью ...
По мнению терапевтов, некоторые очень популярные диеты, о которых вы наверняка слышали, могут негативно сказаться на вашем здоровье. Участвовать в них не рекомендуется. Поделитесь информацией.
Терапевт Ольга Александрова в беседе с агентством "Прайм" заявила, что диеты вредны для здоровья. Вы наверняка слышали (и, возможно, даже пытались следовать) о каждой из них: кето-диета, сыроедение, "двойка", жидкая и щелочная...

Читать весь текст

Безбелковая диета дорого обходится больным людям

19.01.2023 15:58:25

Долгов Митрофан

Безбелковая диета обходится больному человеку дорого.
Было обнаружено, что Дима страдает фенилкетонурией (ФКУ), врожденным генетическим заболеванием. Если вы не распознаете его с первых дней жизни и не "даете" ребенку строгую диету, не содержащую белков, это может обернуться поражением головного мозга и привести к умственной отсталости.1. В России был создан один из лучших методов диагностики этого заболевания в мире. Всем новорожденным без исключения проводят скрининговые тесты, то есть специа...

Читать весь текст